Kalender

Gesamtliste (Bei Klick auf das Datum werden weitere Details/Infos angezeigt)

Datum Ende PLZ Ort Meldebeginn Art/Typ Einladung PDF-Anmeld. Word-Anmeld. Aktualität Starterliste
März 2018
Sa 24.03.18 So 25.03.18 18106 Rostock Fr 28.12.18 Turnier   05.01.18  
Fr 30.03.18 Sa 31.03.18 22453 Hamburg-Altona Do 01.02.18 Turnier     28.01.18  
April 2018
Sa 07.04.18   22359 Hamburg-Volksdorf   Turnier       16.10.17  
So 15.04.18   25727 Süderhastedt Mo 01.01.18 Turnier     15.11.17  
Sa 21.04.18   22926 Ahrensburg   Turnier       04.11.17  
Sa 28.04.18   25436 Tornesch, Am Goldenen Stern Sa 03.03.18 Turnier 13.11.17  
Sa 28.04.18   25436 Tornesch   Turnier       04.11.17  
Mai 2018
Sa 05.05.18   24852 Eggebek Mo 05.03.18 Turnier   16.01.18  
So 27.05.18 So 27.05.18 24247 Mielkendorf So 01.04.18 Turnier       06.11.17  
So 27.05.18   23623 Ahrensbök   Turnier       16.10.17  
Juni 2018
Sa 02.06.18 So 03.06.18 24537 Neumünster   Turnier       04.11.17  
Sa 09.06.18   24145 Kiel   Turnier       04.11.17  
So 10.06.18   23996 Bad Kleinen Do 01.02.18 Turnier   30.12.17  
Sa 16.06.18   24768 Rendsburg   Turnier       16.10.17  
So 17.06.18   24768 Rendsburg   Turnier       16.10.17  
Sa 23.06.18   25348 Glückstadt Sa 03.03.18 Turnier     21.11.17  
So 24.06.18   23562 Blankenseer Straße 51, Lübeck Do 01.03.18 Turnier   04.02.18  
Sa 30.06.18   18059 Rostock Biestow Do 01.02.18 Turnier   02.01.18  
Juli 2018
Sa 14.07.18 So 15.07.18 22453 Hamburg Altona / Niendorf Fr 01.06.18 Turnier     06.02.18  
August 2018
Sa 04.08.18   25856 Hattstedt, Driftinger Weg 8 Fr 01.06.18 Turnier     01.02.18  
So 05.08.18   23812 Wahlstedt Di 01.05.18 Turnier       11.12.17  
So 19.08.18   22946 Brunsbek   Turnier       04.11.17  
Sa 25.08.18   25436 Tornesch, Am goldenen Stern Sa 30.06.18 Turnier 13.11.17  
September 2018
So 16.09.18   24852 Eggebek Mo 16.07.18 Turnier       02.11.17  
So 23.09.18   22926 Ahrensburg   Turnier       04.11.17  
Oktober 2018
Sa 27.10.18   24159 Kiel Friedrichsort So 15.07.18 Turnier       20.01.18